Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 5, страницы 31–38 (Mi mz3234)  

Новое доказательство разрешимости элементарной теории линейно упорядоченных множеств

Н. К. Верещагин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предлагается алгоритм, обладающий двумя свойствами: он не использует сведения к разрешимости другой теории (как алгоритм Рабина) и имеет оптимальную верхнюю оценку времени – в отличие от алгоритма Лёйхли и Леонарда, для которого вообще нет явной верхней оценки времени.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (854 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:5, 444–449

Реферативные базы данных:

УДК: 517.1
Поступило: 15.10.1987
Исправленный вариант: 20.06.1989

Образец цитирования: Н. К. Верещагин, “Новое доказательство разрешимости элементарной теории линейно упорядоченных множеств”, Матем. заметки, 47:5 (1990), 31–38; Math. Notes, 47:5 (1990), 444–449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver90}
\by Н.~К.~Верещагин
\paper Новое доказательство разрешимости элементарной теории линейно упорядоченных множеств
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 5
\pages 31--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1068054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0712.03005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 5
\pages 444--449
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158085}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990ET04100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i5/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021