Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 5, страницы 45–51 (Mi mz3236)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной задаче выпуклого анализа, возникающей в теории оптимального управления

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт АН СССР

Аннотация: Пусть $(\Omega,\mathscr{T},\mu)$ – пространство с конечной положительной мерой, $X$ – сепарабельное банахово пространство, функция $p\colon\Omega\times X\to R$ измерима по $\omega$, сублинейна по $x$, и $p(\omega,x)\leqslant c\|x\|$ $\forall(\omega,x)$. В пространстве $L^1(X)=L^1(\Omega,\mathscr{T},\mu)(X)$ суммируемых вектор-функций $x(\cdot)\colon\Omega\to X$ рассмотрен выпуклый конус
$$ K=\{x(\cdot):p(\omega,x(\omega))\leqslant0 п.в.\} $$
и при условии равномерной отделенности от нуля судифференциалов $\partial p(\omega,cdot)$, $\omega\in\Omega$ установлена формула, дающая решение задачи вычисления сопряженного конуса.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (613 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:5, 453–458

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 05.02.1988
Исправленный вариант: 12.07.1988

Образец цитирования: В. Л. Левин, “Об одной задаче выпуклого анализа, возникающей в теории оптимального управления”, Матем. заметки, 47:5 (1990), 45–51; Math. Notes, 47:5 (1990), 453–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev90}
\by В.~Л.~Левин
\paper Об одной задаче выпуклого анализа, возникающей в~теории оптимального
управления
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 5
\pages 45--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1068056}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0736.46030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 5
\pages 453--458
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990ET04100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i5/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “О субдифференциале и производных по направлениям максимума семейства выпуклых функций. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 107–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “The subdifferential and the directional derivatives of the maximum of a family of convex functions. II”, Izv. Math., 65:1 (2001), 99–121  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021