RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 1, страницы 18–26 (Mi mz324)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новые уравнения типа свертки, получаемые заменой интеграла на максимум

Ф. Г. Авхадиевa, Д. В. Маклаков

a Научно-исследовательский институт математики и механики им. Н. Г. Чеботарёва Казанского государственного университета

Аннотация: Для неотрицательных, непрерывных, $\pi$-периодических функций $g(\gamma )$ исследуется нелинейное уравнение
$$ \max _{\gamma\in\mathbb R}g(\gamma)|\cos(\gamma -\alpha)|=f(\alpha), $$
где $f(\alpha)$ – заданная, $g(\gamma)$ – искомая функции. Это уравнение возникло при решении прикладной задачи о построении гидропрофиля по заданной кавитационной диаграмме. Получены необходимые и достаточные условия разрешимости, явное описание множества всех решений и теорема сравнения при изменениях правой части. Указаны возможные пути обобщения.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm324

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:1, 17–24

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.04.2000

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, Д. В. Маклаков, “Новые уравнения типа свертки, получаемые заменой интеграла на максимум”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 18–26; Math. Notes, 71:1 (2002), 17–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvkMak02}
\by Ф.~Г.~Авхадиев, Д.~В.~Маклаков
\paper Новые уравнения типа свертки, получаемые заменой интеграла на максимум
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 1
\pages 18--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.30017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 1
\pages 17--24
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013966021561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141736974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz324
  • https://doi.org/10.4213/mzm324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i1/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Аксентьев, Д. В. Маклаков, “Интегральная теорема сравнения для кавитационных диаграмм”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 9, 95–98  mathnet  mathscinet; L. A. Aksent'ev, D. V. Maklakov, “An integral comparison theorem for cavitation diagrams”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:9 (2011), 80–82  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:124
    Литература:65
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020