RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 47, выпуск 6, страницы 23–30 (Mi mz3255)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об одном классе интегральных уравнений восстановления

Н. Б. Енгибарян, А. А. Погосян

Институт прикладных проблем физики АН АрмССР

Аннотация: Рассматривается интегральное уравнение восстановления:
$$ \Phi(x)=V(x)+\int_0^x V(x-t)\Phi(t) dt, $$
где $V$ – вполне монотонная функция. Доказывается, что при $\mu=\|V\|_{L_1}^+\leqslant1$ функция $\Phi$ также является вполне монотонной.
Изучаются некоторые дополнительные свойства функции $\Phi$.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (628 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 47:6, 540–546

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.02.1986
Исправленный вариант: 11.11.1987

Образец цитирования: Н. Б. Енгибарян, А. А. Погосян, “Об одном классе интегральных уравнений восстановления”, Матем. заметки, 47:6 (1990), 23–30; Math. Notes, 47:6 (1990), 540–546

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EngPog90}
\by Н.~Б.~Енгибарян, А.~А.~Погосян
\paper Об одном классе интегральных уравнений восстановления
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 47
\issue 6
\pages 23--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1074524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0725.45002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 47
\issue 6
\pages 540--546
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01170882}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990ET04100020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v47/i6/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Енгибарян, Б. Н. Енгибарян, “Интегральное уравнение свертки на полупрямой с вполне монотонным ядром”, Матем. сб., 187:10 (1996), 53–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. B. Engibaryan, B. N. Enginbarian, “Convolution equation with a completely monotonic kernel on the half-line”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1465–1485  crossref  isi
    2. Б. Н. Енгибарян, “О многократной факторизации интегральных операторов типа свертки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 447–458  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Enginbarian, “Multiple factorization of convolution-type integral operators”, Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 435–446
    3. Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “О некоторых интегральных уравнениях типа свертки в кинетической теории”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 466–482  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Engibaryan, A. Kh. Khachatryan, “Some convolution-type integral equations in kinetic theory”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 452–467
    4. А. Н. Афян, А. Х. Хачатрян, “Об аналитическом и численном решении задачи переноса излучения при наличии отражающей поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:8 (2001), 1217–1228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Afyan, A. Kh. Khachatryan, “On analytical and numerical solutions to the radiative transfer problem with a reflecting surface”, Comput. Math. Math. Phys., 41:8 (2001), 1158–1168
    5. Х. А. Хачатрян, “Применение метода сдвига Альбедо к решению интегрального уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 905–912  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. A. Khachatryan, “Application of the albedo shifting method to an integral equation”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 870–877
    6. А. Х. Хачатрян, С. М. Андриян, “О скачке скорости разреженного газа в рамках линеаризованной БГК модели уравнения Больцмана”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 31–42  mathnet  mathscinet  zmath
    7. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения с двумя ядрами, представленными через экспоненты”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 28–38  mathnet  zmath
    8. Barsegyan A.G., “On the Solution of the Convolution Equation with Two Kernels”, Differ. Equ., 48:5 (2012), 756–759  crossref  isi
    9. Ter-Avetisyan V.V., “On Dual Integral Equations in the Semiconservative Case”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 47:2 (2012), 62–69  crossref  isi
    10. Барсегян А.Г., “О решении уравнения свертки с двумя ядрами”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 749–749  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:59
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018