Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 1, страницы 75–87 (Mi mz329)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О равномерной приближаемости функций полиномами специальных классов на компактах в $\mathbb R^2$

А. Б. Зайцев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе получен ряд достаточных условий равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка с постоянными комплексными коэффициентами на компактах Каратеодори в $\mathbb R^2$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm329

Полный текст: PDF файл (233 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:1, 68–79

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 31.05.2001
Исправленный вариант: 21.06.2001

Образец цитирования: А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномами специальных классов на компактах в $\mathbb R^2$”, Матем. заметки, 71:1 (2002), 75–87; Math. Notes, 71:1 (2002), 68–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai02}
\by А.~Б.~Зайцев
\paper О~равномерной приближаемости функций полиномами специальных классов на компактах в~$\mathbb R^2$
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 1
\pages 75--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz329}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm329}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900448}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.41303}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5024767}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 1
\pages 68--79
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013926307448}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141736973}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz329
  • https://doi.org/10.4213/mzm329
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb{R}^2$”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 41–51  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation of Functions by Polynomial Solutions to Second-Order Elliptic Equations on Compact Sets in $\mathbb{R}^2$”, Math. Notes, 74:1 (2003), 38–48  crossref  isi
    2. А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на плоских компактах”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 85–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Zaitsev, “Uniform approximability of functions by polynomial solutions of second-order elliptic equations on compact plane sets”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1143–1156  crossref  isi
    3. А. Б. Зайцев, “О равномерной аппроксимации полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка и о соответствующей задаче Дирихле”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 67–80  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation by Polynomial Solutions of Second-Order Elliptic Equations, and the Corresponding Dirichlet Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 57–70  crossref  elib
    4. А. Б. Зайцев, “О замыкании суммы двух равномерных алгебр на компактах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 89:1 (2011), 34–42  mathnet  crossref  mathscinet; A. B. Zaitsev, “On the Closure of the Sum of Two Uniform Algebras on Compact Sets in $\mathbb C$”, Math. Notes, 89:1 (2011), 51–58  crossref  isi
    5. Федоровский К.Ю., “Области и компакты каратеодори в теории приближений аналитическими функциями”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, 36–45  elib
    6. Fedorovskiy K.Yu., “Two Problems on Approximation By Solutions of Elliptic Systems on Compact Sets in the Plane”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 961–975  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:119
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021