RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 48, выпуск 2, страницы 3–9 (Mi mz3301)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О построении нормальной формы уравнения поверхности высокой коразмерности

В. К. Белошапка


Аннотация: Доказываются два утверждения о возможности построения нормальных форм уравнения поверхности произвольной коразмерности, расположенной в комплексном пространстве. Первое из них – это теорема о нормализации в классе формальных степенных рядов. Второе – о нормализации голоморфными преобразованиями.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (526 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 48:2, 721–725

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило: 26.12.1989

Образец цитирования: В. К. Белошапка, “О построении нормальной формы уравнения поверхности высокой коразмерности”, Матем. заметки, 48:2 (1990), 3–9; Math. Notes, 48:2 (1990), 721–725

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel90}
\by В.~К.~Белошапка
\paper О~построении нормальной формы уравнения поверхности высокой коразмерности
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 48
\issue 2
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3301}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1076927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.32010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 48
\issue 2
\pages 721--725
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01262601}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FJ67800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v48/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “О голоморфных преобразованиях квадрики”, Матем. сб., 182:2 (1991), 203–219  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. K. Beloshapka, “On holomorphic transformations of a quadric”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 189–205  crossref  isi
    2. В. К. Белошапка, “Геометрические инварианты $CR$-многообразия”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Geometric invariants of a $CR$-manifold”, Math. Notes, 55:5 (1994), 439–445  crossref  isi
    3. Н. Ф. Палинчак, “Вещественные квадрики коразмерности 3 в $\mathbb C^6$ и их нелинейные автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 159–178  mathnet  mathscinet  zmath; N. F. Palinchak, “Real quadrics of codimension 3 in $\mathbb C^6$ and their non-linear automorphisms”, Izv. Math., 59:3 (1995), 597–617  crossref  isi
    4. В. К. Белошапка, “Инварианты CR-многообразий, связанные с касательной квадрикой”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Invariants of CR-manifolds associated with the tangent quadric”, Math. Notes, 59:1 (1996), 31–38  crossref  isi
    5. В. К. Белошапка, “Локальные инварианты и запреты на отображения CR-многообразий”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 588–592  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Local invariants and prohibitions on mappings of CR-manifolds”, Math. Notes, 60:4 (1996), 438–441  crossref  isi  elib
    6. Beloshapka, VK, “Holomorphic classification of real manifolds of general type”, Doklady Akademii Nauk, 360:4 (1998), 442  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:47
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018