RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 48, выпуск 2, страницы 107–113 (Mi mz3314)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном обобщении поверхностей Дарбу

В. Т. Фоменко

Волгоградский государственный университет

Аннотация: На поверхности $F^l$ ($l\geqslant2$) евклидова пространства $F^{l+p}$ ($p\geqslant1$), вводится обобщенный тензор Дарбу, тождественное обращение в ноль которого характеризует обобщенные поверхности Дарбу в $F^{l+p}$. Изучаются свойства обобщенных поверхностей Дарбу и дается их полная классификация в случае $l=2$ при произвольном $p$.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (519 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 48:2, 786–790

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
Поступило: 29.02.1988

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Об одном обобщении поверхностей Дарбу”, Матем. заметки, 48:2 (1990), 107–113; Math. Notes, 48:2 (1990), 786–790

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom90}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Об одном обобщении поверхностей Дарбу
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 48
\issue 2
\pages 107--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3314}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1076940}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.53001|0713.53005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 48
\issue 2
\pages 786--790
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01262614}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FJ67800034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3314
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v48/i2/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Бодренко, “Некоторые свойства нормальных сечений и геодезических на циклически рекуррентных подмногообразиях”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 2(21), 6–16  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:57
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019