RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 48, выпуск 3, страницы 3–11 (Mi mz3324)  

Теорема Каратеодори для матриц-функций, максимальный скачок спектральных функций в проблемах продолжения

Д. З. Аров

Одесский государственный педагогический институт им. К. Д. Ушинского

Аннотация: Пусть $\mathscr{E}(z)$ – сжимающие в единичном круге $D$ (полуплоскости $\pi$) матрицы-функции порядка $(k\times l)$ ($\mathscr{E}\in\mathbf{B}_{k\times l}$). Пусть $f$ пробегают семейство $\mathfrak{M}$ голоморфных в $D$ ($\pi$) матриц-функций порядка $n$ с $\operatorname{Re}f(z)\geqslant0$ и получены в результате дробно-линейного преобразования на $\mathscr{E}$ из $\mathbf{B}_{n\times n}$ мероморфной в $D$ ($\pi$) матрицей коэффициентов, удовлетворяющей естественному условию в соответствующей точке на $\partial{D}$ ($\partial\pi$). Для $\mathscr{E}(z)$ получен аналог теоремы Каратеодори о $\mathscr{E}$ из $\mathbf{B}_{1\times1}$ и на его основе найден максимальный скачок спектральных функций $\sigma_f(\mu)$ в точке $\mu$.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (802 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 48:3, 873–879

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 22.09.1986

Образец цитирования: Д. З. Аров, “Теорема Каратеодори для матриц-функций, максимальный скачок спектральных функций в проблемах продолжения”, Матем. заметки, 48:3 (1990), 3–11; Math. Notes, 48:3 (1990), 873–879

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aro90}
\by Д.~З.~Аров
\paper Теорема Каратеодори для матриц-функций, максимальный скачок спектральных функций в~проблемах продолжения
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 48
\issue 3
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3324}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1088830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0753.30028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 48
\issue 3
\pages 873--879
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157427}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FP38300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3324
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v48/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020