RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 48, выпуск 4, страницы 58–68 (Mi mz3352)  

О параметрической аппроксимации кусочно-аналитических функций

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Доказано, что если $f$ – кусочно аналитическая на $[-1,1]$ функция, $n\geqslant2$, то найдутся многочлены $P$, $Q$ степени не выше $n$ такие, что $P$ возрастает на $[-1,1]$, $P(-1)=-1$, $P(1)=1$ и
$$ \max_{t\in[-1,1]}|f(P(t))-Q(t)|\leqslant\exp(-cn/\ln n)/c, $$
где $c>0$ не зависит от $n$.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (735 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 48:4, 1010–1017

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.843
Поступило: 05.04.1990

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О параметрической аппроксимации кусочно-аналитических функций”, Матем. заметки, 48:4 (1990), 58–68; Math. Notes, 48:4 (1990), 1010–1017

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon90}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~параметрической аппроксимации кусочно-аналитических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 48
\issue 4
\pages 58--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3352}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1093138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0716.41017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 48
\issue 4
\pages 1010--1017
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139601}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FP38300023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3352
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v48/i4/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:56
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018