RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 6, страницы 856–863 (Mi mz3362)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Отрицательная асимптотическая топологическая размерность, новый конденсат и их связь с квантованным законом Ципфа

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Вводится понятие веса для асимптотической топологической размерности. Уточняется формула Планка для излучения черного тела. Вводится понятие отрицательной асимптотической топологической размерности (дырочной размерности). Применяется конденсат в дырочной размерности к проквантованному ранее автором закону Ципфа для частотных словарей.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3362

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:6, 806–813

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 01.11.2006

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Отрицательная асимптотическая топологическая размерность, новый конденсат и их связь с квантованным законом Ципфа”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 856–863; Math. Notes, 80:6 (2006), 806–813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas06}
\by В.~П.~Маслов
\paper Отрицательная асимптотическая топологическая размерность, новый конденсат и их связь с~квантованным законом Ципфа
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 856--863
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3362}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.81022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9429649}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 806--813
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0203-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845615535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3362
  • https://doi.org/10.4213/mzm3362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i6/p856

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Общее понятие топологических пространств отрицательной размерности и квантование их плотностей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 157–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Maslov, “General Notion of a Topological Space of Negative Dimension and Quantization of Its Density”, Math. Notes, 81:1 (2007), 140–144  crossref  isi  elib
    2. В. П. Маслов, “Плотности решеток, соответствующих пространствам положительной, отрицательной и вариационной размерностей, и их применение к временным рядам”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 251–264  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Maslov, “Densities of Lattices Corresponding to Spaces of Positive, Negative, and Variational Dimension, and Their Application to Time Series”, Math. Notes, 81:1 (2007), 222–233  crossref  isi
    3. В. П. Маслов, “Фазовые переходы нулевого рода и квантование закона Ципфа”, ТМФ, 150:1 (2007), 118–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Zeroth-order phase transitions and Zipf law quantization”, Theoret. and Math. Phys., 150:1 (2007), 102–122  crossref  isi  elib
    4. Маслов В. П., “Квантование топологических пространств отрицательной размерности, парастатистики и распределение зависимых случайных величин”, Докл. РАН, 414:5 (2007), 587–590  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Maslov V. P., “Quantization of topological spaces of negative dimension, parastatistics, and distribution of dependent random variables”, Dokl. Math., 75:3 (2007), 424–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Maslov V. P., “Revision of probability theory from the point of view of quantum statistics”, Russ. J. Math. Phys., 14:1 (2007), 66–95  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Maslov V. P., Maslova T. V., “Synergetics and architecture”, Russ. J. Math. Phys., 15:1 (2008), 102–121  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. Maslov V. P., “Theorems on the debt crisis and the occurrence of inflation”, Math. Notes, 85:1-2 (2009), 146–150  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    8. Maslov V. P., Maslova T.V., “On the boundedness law for the number of words in an overabundant dictionary”, Math. Notes, 85:1-2 (2009), 296–301  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    9. Maslov V. P., “Theory of chaos and its application to the crisis of debts and the origin of inflation”, Russ. J. Math. Phys., 16:1 (2009), 103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    10. Maslov V., “Dequantization, Statistical Mechanics and Econophysics”, Tropical and Idempotent Mathematics, Contemporary Mathematics, 495, ed. Litvinov G. Sergeev S., Amer Mathematical Soc, 2009, 239–279  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:854
    Полный текст:223
    Литература:47
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018