RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 6, страницы 920–925 (Mi mz3367)  

Некоторые свойства больших простых делителей чисел вида $p-1$

М. А. Черепнев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Основной результат статьи устанавливает, что доля простых чисел $p\leqslant x$ с условием, что $p-1$ имеет простой делитель $q>\exp(\ln x/\ln\ln x)$ и количество простых делителей $q-1$ существенно отличается от $\ln\ln(x/n)$, где $n=(p-1)/q$, стремится к нулю с ростом $x$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3367

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:6, 863–867

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 29.03.2004
Исправленный вариант: 04.05.2006

Образец цитирования: М. А. Черепнев, “Некоторые свойства больших простых делителей чисел вида $p-1$”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 920–925; Math. Notes, 80:6 (2006), 863–867

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che06}
\by М.~А.~Черепнев
\paper Некоторые свойства больших простых делителей чисел вида $p-1$
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 920--925
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311618}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1135.11046}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9429654}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 863--867
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0208-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900027}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845606384}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3367
  • https://doi.org/10.4213/mzm3367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i6/p920

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:116
    Литература:31
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020