RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2006, том 80, выпуск 6, страницы 934–939 (Mi mz3369)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Краткие сообщения

О задачах Турана и Дельсарта для периодических положительно определенных функций

В. И. Иванов

Тульский государственный университет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3369

Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, 80:6, 875–880

Реферативные базы данных:

Поступило: 16.05.2006

Образец цитирования: В. И. Иванов, “О задачах Турана и Дельсарта для периодических положительно определенных функций”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 934–939; Math. Notes, 80:6 (2006), 875–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva06}
\by В.~И.~Иванов
\paper О~задачах Турана и Дельсарта для периодических положительно определенных функций
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 934--939
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3369}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3369}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2311620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05210284}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9429656}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 6
\pages 875--880
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0210-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000243368900029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845608158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3369
  • https://doi.org/10.4213/mzm3369
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v80/i6/p934

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Savchuk A., Shkalikov A., “Inverse Problem for Sturm-Liouville Operators with Distribution Potentials: Reconstruction From Two Spectra”, Russ. J. Math. Phys., 12:4 (2005), 507–514  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Revesz S.G., “Turan's extremal problem on locally compact abelian groups”, Anal. Math., 37:1 (2011), 15–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. В. Ефимов, “Вариант задачи Турана для положительно-определенных функций нескольких переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 136–154  mathnet  elib; A. V. Efimov, “A version of the Turan problem for positive definite functions of several variables”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 93–112  crossref  isi
    4. А. С. Белов, “О положительно определенных ломаных функциях и их применениях”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 11–40  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Belov, “On positive definite piecewise linear functions and their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 5–33  crossref  isi
    5. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Некоторые экстремальные задачи для преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Чебышевский сб., 18:2 (2017), 34–53  mathnet  crossref  elib
    6. Efimov A., Gaal M., Revesz S.G., “On Integral Estimates of Nonnegative Positive Definite Functions”, Bull. Aust. Math. Soc., 96:1 (2017), 117–125  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Akopyan R. Efimov A., “Boas-Kac Roots of Positive Definite Functions of Several Variables”, Anal. Math., 43:3 (2017), 359–369  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Gorbachev D.V. Tikhonov S.Yu., “Wiener'S Problem For Positive Definite Functions”, Math. Z., 289:3-4 (2018), 859–874  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. В. И. Иванов, “Поточечная задача Турана для периодических положительно определенных функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 156–175  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:118
    Литература:34
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019