RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 2, страницы 182–193 (Mi mz338)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Консервативные средние ортогональных рядов и пространства $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty)$

И. Н. Бруй

Белорусский коммерческий университет управления, Барановический филиал

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия для того, чтобы ортогональный ряд являлся рядом Фурье функции из пространства $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty)$. В частном случае регулярных методов суммирования имеем классические результаты Орлича и Ломницкого.
Библиография: 29 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm338

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:2, 166–176

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.366
Поступило: 27.06.2000

Образец цитирования: И. Н. Бруй, “Консервативные средние ортогональных рядов и пространства $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty)$”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 182–193; Math. Notes, 71:2 (2002), 166–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru02}
\by И.~Н.~Бруй
\paper Консервативные средние ортогональных рядов и пространства $L^p[0;1]$, $p\in (1;\infty)$
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 182--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz338}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm338}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900792}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.42028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 166--176
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013951012900}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141736944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz338
  • https://doi.org/10.4213/mzm338
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i2/p182

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кротов, “Когда ортогональный ряд является рядом Фурье”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 139–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “When is an Orthogonal Series a Fourier Series?”, Math. Notes, 74:1 (2003), 132–135  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:35
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017