RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1990, том 48, выпуск 5, страницы 62–67 (Mi mz3386)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О группах симметрии геодезических потоков на замкнутых поверхностях

В. В. Козлов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что геодезический поток на двумерной замкнутой поверхности с отрицательной эйлеровой характеристикой не допускает нетривиальных полей симметрии.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (588 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1990, 48:5, 1119–1122

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.1
Поступило: 12.06.1990

Образец цитирования: В. В. Козлов, “О группах симметрии геодезических потоков на замкнутых поверхностях”, Матем. заметки, 48:5 (1990), 62–67; Math. Notes, 48:5 (1990), 1119–1122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz90}
\by В.~В.~Козлов
\paper О~группах симметрии геодезических потоков на замкнутых поверхностях
\jour Матем. заметки
\yr 1990
\vol 48
\issue 5
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1092154}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.58042|0714.58042}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1990
\vol 48
\issue 5
\pages 1119--1122
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236297}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FY46100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v48/i5/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Козлов, Н. В. Денисова, “Симметрии и топология динамических систем с двумя степенями свободы”, Матем. сб., 184:9 (1993), 125–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kozlov, N. V. Denisova, “Symmetries and the topology of dynamical systems with two degrees of freedom”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 105–124  crossref  isi
    2. В. В. Козлов, “Об интегральных инвариантах уравнений Гамильтона”, Матем. заметки, 58:3 (1995), 379–393  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kozlov, “Integral invariants of the Hamilton equations”, Math. Notes, 58:3 (1995), 938–947  crossref  isi
    3. В. С. Кальницкий, “Алгебры Якоби плоских многообразий”, Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ПОМИ, СПб., 2003, 152–161  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Kalnitsky, “Jacobi algebras on flat manifolds”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5345–5350  crossref  elib
    4. В. С. Кальницкий, “Симметрии плоской алгебры косимволов дифференциальных операторов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 29, Зап. научн. сем. ПОМИ, 443, ПОМИ, СПб., 2016, 95–105  mathnet  mathscinet; V. S. Kalnitsky, “Symmetries of a flat cosymbol algebra of the differential operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:4 (2017), 429–436  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:55
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018