RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 2, страницы 287–301 (Mi mz34)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Неединственность решений некоторых дифференциальных уравнений и их связь с геометрической теорией приближения

И. Г. Царьков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе изучаются структурные и аппроксимативные свойства множеств, допускающих полунепрерывную сверху ацикличную выборку из оператора почти наилучшего приближения. На основе этих свойств исследуются вопросы неединственности нелинейной неоднородной задачи Дирихле.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm34

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:2, 259–271

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88, 517.9
Поступило: 22.04.2002

Образец цитирования: И. Г. Царьков, “Неединственность решений некоторых дифференциальных уравнений и их связь с геометрической теорией приближения”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 287–301; Math. Notes, 75:2 (2004), 259–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsa04}
\by И.~Г.~Царьков
\paper Неединственность решений некоторых дифференциальных уравнений и их
связь с~геометрической теорией приближения
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 2
\pages 287--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz34}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054560}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1110.47313}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 2
\pages 259--271
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000015042.89501.ed}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000220006100027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz34
  • https://doi.org/10.4213/mzm34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i2/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ricceri B., “A general multiplicity theorem for certain nonlinear equations in Hilbert spaces”, Proc. Amer. Math. Soc., 133:11 (2005), 3255–3261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. Faraci F., Iannizzotto A., “An extension of a multiplicity theorem by Ricceri with an application to a class of quasilinear equations”, Studia Math., 172:3 (2006), 275–287  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Kristály A., “Multiple solutions of a sublinear Schrödinger equation”, NoDEA Nonlinear Differential Equations Appl., 14:3-4 (2007), 291–301  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Faraci F., Iannizzotto A., Lisei H., Varga Cs., “A multiplicity result for hemivariational inequalities”, J. Math. Anal. Appl., 330:1 (2007), 683–698  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Ю. В. Малыхин, “Условие выпуклости в теоремах Кукера–Смейла в теории обучения”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 144–148  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. V. Malykhin, “Convexity Condition in Cucker–Smale Theorems in the Theory of Teaching”, Math. Notes, 84:1 (2008), 142–146  crossref  isi  elib
    6. Ricceri B., “Minimax theorems for functions involving a real variable and applications”, Fixed Point Theory, 9:1 (2008), 275–291  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Breckner B. E., Varga Cs., “A multiplicity result for gradient-type systems with non-differentiable term”, Acta Math. Hungar., 118:1-2 (2008), 85–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Breckner B. E., Horváth A., Varga C., “A multiplicity result for a special class of gradient-type systems with non-differentiable term”, Nonlinear Anal., 70:2 (2009), 606–620  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    10. A. R. Alimov, “On finite-dimensional Banach spaces in which suns are connected”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 7–18  mathnet
    11. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:73
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019