RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 2, страницы 214–226 (Mi mz340)  

Возрастающие монотонные операторы в банаховом пространстве

Г. И. Лаптев

Тульский государственный университет

Аннотация: Оператор $A$, действующий из сепарабельного рефлексивного банахова пространства $X$ в его сопряженное $X'$, назван возрастающим, если $\|Au\|\to\infty $, когда $\|u\|\to\infty $. Найдены необходимые и достаточные условия возрастания операторов суперпозиции. Анализируется связь свойств возрастания и коэрцитивности для дифференциальных операторов в частных производных монотонного типа. Указываются дополнительные условия, при которых уравнение $Au=f$ с возрастающим оператором $A$ допускает решение.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm340

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:2, 194–205

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 23.03.2001

Образец цитирования: Г. И. Лаптев, “Возрастающие монотонные операторы в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 214–226; Math. Notes, 71:2 (2002), 194–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap02}
\by Г.~И.~Лаптев
\paper Возрастающие монотонные операторы в~банаховом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 214--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz340}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900794}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.47048}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 194--205
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013903113808}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz340
  • https://doi.org/10.4213/mzm340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:65
    Литература:35
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019