RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 2, страницы 227–231 (Mi mz341)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Экстремумы субэкспоненциального дробового шума

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассмотрено асимптотическое поведение экстремумов дробового шума в случае монотонных функций отклика с неограниченным носителем и субэкспоненциально распределенных амплитуд. Предполагается, что распределение амплитуд принадлежит области притяжения некоторого максимум-устойчивого закона. Получено предельное распределение для максимумов.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm341

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:2, 206–210

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 15.06.2000

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Экстремумы субэкспоненциального дробового шума”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 227–231; Math. Notes, 71:2 (2002), 206–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb02}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Экстремумы субэкспоненциального дробового шума
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 227--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz341}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm341}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900795}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.60046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 206--210
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013907230647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848489}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz341
  • https://doi.org/10.4213/mzm341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i2/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Максимумы субэкспоненциальных полей дробового шума с конечным радиусом влияния”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 258–262  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Lebedev, “Maxima of Subexponential Shot-Noise Fields with Finite Radius of Influence”, Math. Notes, 73:2 (2003), 240–243  crossref  isi
    2. Fasen V., “Extremes of regularly varying Levy-driven mixed moving average processes”, Advances in Applied Probability, 37:4 (2005), 993–1014  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Fasen, V, “Extremes of subexponential Levy driven moving average processes”, Stochastic Processes and Their Applications, 116:7 (2006), 1066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Barbe, P, “Asymptotic expansions for infinite weighted convolutions of rapidly varying subexponential distributions”, Probability Theory and Related Fields, 141:1–2 (2008), 155  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Alsmeyer G., Iksanov A., Meiners M., “Power and Exponential Moments of the Number of Visits and Related Quantities For Perturbed Random Walks”, J. Theor. Probab., 28:1 (2015), 1–40  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:54
    Литература:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019