RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 1, страницы 20–27 (Mi mz3429)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О преобразованиях $R$-поверхностей евклидова пространства с сохранением их грассманова образа

А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко


Аннотация: Рассматриваются в евклидовом пространстве $E^{2n+2}$ $R$-поверхности $\mathscr F^{2n}$, $n\geqslant1\colon\bar r=\{u,\varphi(u),\psi(u)\}$, $u=(u^1,u^2,…,u^{2n})\in\mathscr D$, где функции $\varphi$ и $\psi$ по переменным $u^{2j-1}$, $(j=1,n)$ удовлетворяют уравнениям Коши–Римана.
Доказывается, что уравнения $G$-преобразований таких поверхностей, сохраняющих их грассманов образ, приводятся к уравнениям Коши–Римана $\bar\partial\Phi(z)=0$, $z\in\mathscr D\subset\mathbf C^n$, и указываются приложения теории голоморфных функций многих комплексных переменных к решению задач $G$-преобразований $R$-поверхностей в $E^{2n+2}$.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (711 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:1, 14–19

Реферативные базы данных:

УДК: 513.736
Поступило: 30.09.1986

Образец цитирования: А. Н. Зубков, В. Т. Фоменко, “О преобразованиях $R$-поверхностей евклидова пространства с сохранением их грассманова образа”, Матем. заметки, 45:1 (1989), 20–27; Math. Notes, 45:1 (1989), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubFom89}
\by А.~Н.~Зубков, В.~Т.~Фоменко
\paper О~преобразованиях $R$-поверхностей евклидова
пространства с~сохранением их грассманова образа
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 20--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.53009|0662.53006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 14--19
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158710}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CA56700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i1/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Борисенко, Ю. А. Николаевский, “Многообразия Грассмана и грассманов образ подмногообразий”, УМН, 46:2(278) (1991), 41–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, Yu. A. Nikolaevskii, “Grassmann manifolds and the Grassmann image of submanifolds”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 45–94  crossref  isi
    2. Бодренко А.И., “Аналитические почти arg-деформации поверхностей в евклидовых пространствах”, Вестник волгоградского государственного университета. серия 1: математика. физика, 2012, № 1, 5–11  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:65
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019