RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 1, страницы 43–56 (Mi mz3432)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Цепное правило и его обращение для отображений локально выпуклых пространств

С. Г. Лобанов


Аннотация: Для производных отображений локально выпуклых пространств по различным системам множеств, в том числе для производных по Фреше и по Адамару, получен ряд результатов о гладкости отображений, композиция которых с каждым отображением из заданного множества гладких отображений является гладким отображением. В частности, обобщены и усилены результаты Бурбаки Н., Смолянова О. Г., Каца М. П. и Курато о гладкости отображений, гладких в композиции с каждым линейным непрерывным функционалом. Исследован случай композиции со всеми функциями данной гладкости.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1527 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:1, 30–38

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 03.07.1986

Образец цитирования: С. Г. Лобанов, “Цепное правило и его обращение для отображений локально выпуклых пространств”, Матем. заметки, 45:1 (1989), 43–56; Math. Notes, 45:1 (1989), 30–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob89}
\by С.~Г.~Лобанов
\paper Цепное правило и~его обращение для отображений локально выпуклых
пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 43--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3432}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0682.46030|0667.46034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 30--38
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158713}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CA56700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3432
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Лобанов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с непрерывной правой частью в пространствах Фреше”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 77–91  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Lobanov, “Ordinary differential equations with a continuous right-hand side in Fréchet spaces”, Math. Notes, 53:4 (1993), 410–417  crossref  isi  elib
    2. С. Г. Лобанов, О. Г. Смолянов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения в локально выпуклых пространствах”, УМН, 49:3(297) (1994), 93–168  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. G. Lobanov, O. G. Smolyanov, “Ordinary differential equations in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 97–175  crossref  isi
    3. Bogachev V. Smolyanov O., “Topological Vector Spaces and Their Applications”, Topological Vector Spaces and Their Applications, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2017, 1–456  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020