RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 1, страницы 101–105 (Mi mz3438)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном классе простых неассоциативных алгебр

В. Т. Филиппов


Аннотация: Для любого поля $F$ строятся примеры простых неассоциативных алгебр над $F$, удовлетворяющих тождествам $a(bc)=b(ac)$, $(a,b,c)=(a,c,b)$, где $(a,b,c)=(ab)c-a(bc)$.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:1, 68–71

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Поступило: 09.10.1986

Образец цитирования: В. Т. Филиппов, “Об одном классе простых неассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 45:1 (1989), 101–105; Math. Notes, 45:1 (1989), 68–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil89}
\by В.~Т.~Филиппов
\paper Об~одном классе простых неассоциативных алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 101--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=987361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0683.17002|0659.17003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 1
\pages 68--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158719}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CA56700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Желябин, А. С. Тихов, “Алгебры Новикова–Пуассона и ассоциативные коммутативные дифференциальные алгебры”, Алгебра и логика, 47:2 (2008), 186–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Zhelyabin, A. S. Tikhov, “Novikov–Poisson algebras and associative commutative derivation algebras”, Algebra and Logic, 47:2 (2008), 107–117  crossref  isi
    2. А. С. Захаров, “Вложение алгебр Новикова–Пуассона в алгебры Новикова–Пуассона векторного типа”, Алгебра и логика, 52:3 (2013), 352–369  mathnet  mathscinet; A. S. Zakharov, “Embedding Novikov–Poisson algebras in Novikov–Poisson algebras of vector type”, Algebra and Logic, 52:3 (2013), 236–249  crossref  isi
    3. В. Н. Желябин, А. С. Захаров, “Специальность йордановых супералгебр, связанных с алгебрами Новикова–Пуассона”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 359–367  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Zhelyabin, A. S. Zakharov, “Speciality of Jordan Superalgebras Related to Novikov–Poisson Algebras”, Math. Notes, 97:3 (2015), 341–348  crossref  isi
    4. А. С. Захаров, “Алгебры Новикова–Пуассона малых размерностей”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 381–393  mathnet  crossref
    5. Bokut L.A. Chen Yu. Zhang Z., “Gr?bner?Shirshov bases method for Gelfand?Dorfman?Novikov algebras”, J. Algebra. Appl., 16:1 (2017), 1750001  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. А. С. Захаров, “Супералгебры Гельфанда–Дорфмана–Новикова–Пуассона и их обертывающие”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1843–1855  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020