RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 2, страницы 40–50 (Mi mz3449)  

Дифференциальные свойства оператора наилучшего приближения рациональными дробями

А. В. Колушов


Аннотация: Даются достаточные условия на функции $u$, $f$ и $\varphi$, при которых в пространстве $C[a,b]$ оператор $\pi$ наилучшего приближения множеством классических рациональных дробей с положительным весом $u$ дифференцируем $k$ раз или односторонне дифференцируем $k$ раз на элементе $f$ по направлению $\varphi$, $k\geqslant2$.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (901 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:2, 115–122

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 02.03.1987

Образец цитирования: А. В. Колушов, “Дифференциальные свойства оператора наилучшего приближения рациональными дробями”, Матем. заметки, 45:2 (1989), 40–50; Math. Notes, 45:2 (1989), 115–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol89}
\by А.~В.~Колушов
\paper Дифференциальные свойства оператора наилучшего приближения
рациональными дробями
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 2
\pages 40--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3449}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1002516}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.41016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 2
\pages 115--122
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CA56700021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3449
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i2/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021