RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 2, страницы 261–270 (Mi mz345)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Равномерная непрерывность обобщенных рациональных приближений

К. С. Рютин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе показано, что не существует равномерно непрерывных мультипликативных $\varepsilon$-выборок из $C[0;1]$ на множество обобщенных рациональных дробей достаточно общего вида при малых $\varepsilon$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm345

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:2, 236–244

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 10.04.2000
Исправленный вариант: 04.12.2000

Образец цитирования: К. С. Рютин, “Равномерная непрерывность обобщенных рациональных приближений”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 261–270; Math. Notes, 71:2 (2002), 236–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryu02}
\by К.~С.~Рютин
\paper Равномерная непрерывность обобщенных рациональных приближений
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 261--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz345}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm345}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1900799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.41011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5024786}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 2
\pages 236--244
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1013915432464}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000174101600026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141625132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz345
  • https://doi.org/10.4213/mzm345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i2/p261

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Д. Лившиц, “О почти наилучшем приближении кусочно-полиномиальными функциями в пространстве $C[0,1]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 629–633  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. D. Livshits, “On Almost-Best Approximation by Piecewise Polynomial Functions in the Space $C[0,1]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 586–591  crossref  isi
    2. К. С. Рютин, “О равномерно непрерывных операторах почти наилучшего обобщенного рационального приближения”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 147–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. S. Rjutin, “On Uniformly Continuous Almost Best Generalized Rational Approximation Operators”, Math. Notes, 87:1 (2010), 141–145  crossref  isi
    3. И. Г. Царьков, “Непрерывная $\varepsilon$-выборка”, Матем. сб., 207:2 (2016), 123–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous $\varepsilon$-selection”, Sb. Math., 207:2 (2016), 267–285  crossref  isi
    4. И. Г. Царьков, “Локальная и глобальная непрерывная $\varepsilon$-выборка”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 165–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Local and global continuous $\varepsilon$-selection”, Izv. Math., 80:2 (2016), 442–461  crossref  isi
    5. И. Г. Царьков, “Непрерывная выборка из многозначных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 189–216  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selection for set-valued mappings”, Izv. Math., 81:3 (2017), 645–669  crossref  isi
    6. И. Г. Царьков, “Непрерывная $\varepsilon$-выборка и монотонно линейно связные множества”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 919–931  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous $\varepsilon$-Selection and Monotone Path-Connected Sets”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1040–1049  crossref  isi
    7. Tsar'kov I.G., “Continuous Selection From the Sets of Best and Near-Best Approximation”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 362–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки из операторов метрической проекции и их обобщений”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 199–224  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections for metric projection operators and for their generalizations”, Izv. Math., 82:4 (2018), 837–859  crossref  isi
    9. И. Г. Царьков, “Непрерывные выборки в несимметричных пространствах”, Матем. сб., 209:4 (2018), 95–116  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selections in asymmetric spaces”, Sb. Math., 209:4 (2018), 560–579  crossref  isi
    10. И. Г. Царьков, “Новые критерии существования непрерывной $\varepsilon$-выборки”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 745–754  mathnet  crossref  elib; I. G. Tsar'kov, “New Criteria for the Existence of a Continuous $\varepsilon$-Selection”, Math. Notes, 104:5 (2018), 727–734  crossref  isi
    11. И. Г. Царьков, “Слабо монотонные множества и непрерывная выборка из оператора почти наилучшего приближения”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 246–257  mathnet  crossref  elib; I. G. Tsar'kov, “Weakly monotone sets and continuous selection from a near-best approximation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 227–238  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:66
    Литература:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019