RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 3–9 (Mi mz3481)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Алгеброгеометрические решения краевой задачи для нелинейного уравнения Шредингера

Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс


Аннотация: Для нелинейного уравнения Шредингера построены алгеброгеометрические решения краевой задачи на полуоси и на отрезке с граничными условиями смешанного типа.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (634 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 349–354

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 19.12.1988

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, А. Р. Итс, “Алгеброгеометрические решения краевой задачи для нелинейного уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 3–9; Math. Notes, 45:5 (1989), 349–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BikIts89}
\by Р.~Ф.~Бикбаев, А.~Р.~Итс
\paper Алгеброгеометрические решения краевой задачи
для нелинейного уравнения Шредингера
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3481}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.35124}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 349--354
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157927}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3481
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Об интегрируемых начально-краевых задачах”, ТМФ, 86:1 (1991), 43–52  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Integrable initial-boundary-value problems”, Theoret. and Math. Phys., 86:1 (1991), 28–36  crossref  isi
    2. И. Т. Хабибуллин, “Граничные задачи на полуплоскости для уравнения Ишимори, совместимые с методом обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 91:3 (1992), 363–376  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Boundary-value problems on the half-plane for the Ishimori equation that are compatible with the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 581–590  crossref  isi
    3. Р. Ф. Бикбаев, “Об ударных волнах в одномерных моделях с кубической нелинейностью”, ТМФ, 97:2 (1993), 191–212  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, “Shock waves in one-dimensional models with cubic nonlinearity”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1236–1249  crossref  isi
    4. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
    5. В. Л. Верещагин, “Интегрируемая краевая задача для цепочки Вольтерра на полуоси”, Матем. заметки, 80:5 (2006), 696–700  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Vereshchagin, “Integrable boundary-value problem for the Volterra chain on the half-axis”, Math. Notes, 80:5 (2006), 658–662  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019