RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 10–18 (Mi mz3482)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Сведение задачи классификации трубчатых квадрик к решению системы дифференциальных уравнений специального вида

А. В. Исаев


Аннотация: Доказан критерий сферичности трубчатой гиперповерхности в комплексном пространстве. Благодаря этому критерию задача аффинной классификации сферических трубчатых гиперповерхностей сводится к задаче решения специальной системы дифференциальных уравнений в частных производных на функцию, задающую гиперповерхность. При малых сигнатурах формы Леви гиперповерхности эта система может быть явно разрешена.
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (674 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 354–360

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.09.1988

Образец цитирования: А. В. Исаев, “Сведение задачи классификации трубчатых квадрик к решению системы дифференциальных уравнений специального вида”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 10–18; Math. Notes, 45:5 (1989), 354–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isa89}
\by А.~В.~Исаев
\paper Сведение задачи классификации трубчатых квадрик к~решению системы
дифференциальных уравнений специального вида
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 10--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3482}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0684.32014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 354--360
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157928}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3482
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Isaev A.V., “Zero CR-curvature equations for rigid and tube hypersurfaces”, Complex Variables and Elliptic Equations, 54:3–4 (2009), 317–344  isi
    2. Isaev A.V., “On the number of affine equivalence classes of spherical tube hypersurfaces”, Math Ann, 349:1 (2011), 59–74  crossref  isi
    3. Isaev A., “Spherical Tube Hypersurfaces”, Spherical Tube Hypersurfaces, Lect. Notes Math., 2020, Springer-Verlag Berlin, 2011, 1–217  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019