RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 19–31 (Mi mz3483)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Эффективная диффузия для уравнения Фоккера–Планка

С. М. Козлов


Аннотация: В работе изучены общие спектральные свойства оператора Фоккера–Планка с периодическим потенциалом. Эти свойства позволяют обосновать скайлинговую процедуру и ввести понятие эффективной диффузии. Найдена асимптотика эффективной диффузии и спектра периодического оператора Фоккера–Планка.
Библиогр. 15 назв

Полный текст: PDF файл (1092 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 360–368

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 26.12.1988

Образец цитирования: С. М. Козлов, “Эффективная диффузия для уравнения Фоккера–Планка”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 19–31; Math. Notes, 45:5 (1989), 360–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz89}
\by С.~М.~Козлов
\paper Эффективная диффузия для уравнения Фоккера--Планка
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 19--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0687.47039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 360--368
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157929}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Козлов, “Асимптотика интегралов Лапласа–Дирихле”, Функц. анализ и его прил., 24:2 (1990), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Kozlov, “Asymptotics of Laplace-dirichlet integrals”, Funct. Anal. Appl., 24:2 (1990), 115–125  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021