RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 63–69 (Mi mz3487)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана на фундаментальной области кристаллографической группы

Л. Б. Парновский


Аннотация: Изучается асимптотика дискретного спектра задач Дирихле и Неймана в алькове аффинной группы Вейля, заданной системой корней в $\mathbf{R}^n$. Получены два члена асимптотики “считающей функции” $N(\lambda)$ и $n$ членов асимптотики ее усреднения по Риссу.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (518 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 391–395

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 11.03.1988

Образец цитирования: Л. Б. Парновский, “Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана на фундаментальной области кристаллографической группы”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 63–69; Math. Notes, 45:5 (1989), 391–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par89}
\by Л.~Б.~Парновский
\paper Об~асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и~Неймана на фундаментальной области кристаллографической группы
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 63--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005462}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0704.35109}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 391--395
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157933}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. М. Левитан, Л. Б. Парновский, “Об асимптотике дискретного спектра задач Дирихле и Неймана для оператора Лапласа–Бельтрами на регулярном многограннике в пространстве Лобачевского”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, L. B. Parnovskii, “On the asymptotic behavior of the discrete spectrum of the Dirichlet and Neumann problems for the Laplace–Beltrami operator on a regular polyhedron in the Lobachevskii space”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1991), 18–25  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021