RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 76–86 (Mi mz3489)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Функциональные гомологические операции и слабый гомотопический тип

В. А. Смирнов


Аннотация: Функциональные гомологические операции были определены Стинродом и Петерсоном и являются частичными и многозначными отображениями. Здесь мы определим всюду определенные и однозначные функциональные гомологические операции, единственные с точностью до вводимой эквивалентности. Будет показано, что слабый гомотопический тип односвязных топологических пространств и их непрерывных отображений полностью определяется заданием этих операций.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1119 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 400–406

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило: 20.10.1987
Исправленный вариант: 05.09.1988

Образец цитирования: В. А. Смирнов, “Функциональные гомологические операции и слабый гомотопический тип”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 76–86; Math. Notes, 45:5 (1989), 400–406

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi89}
\by В.~А.~Смирнов
\paper Функциональные гомологические операции и~слабый гомотопический
тип
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 76--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3489}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0702.55015|0684.55019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 400--406
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157935}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3489
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Смирнов, “Вторичные операции в гомолопгиях операды $E$”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 449–468  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Smirnov, “Secondary operations in the homology of the operad $E$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 425–442  crossref  isi
    2. В. А. Смирнов, “Алгебры Ли над операдами и их применение в теории гомотопий”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 121–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Smirnov, “Lie algebras over operads and their applications in homotopy theory”, Izv. Math., 62:3 (1998), 549–580  crossref  isi
    3. М. М. Постников, “Естественность и тотальность когомологических операций”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 306–310  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Postnikov, “Naturalness and Totality of Cohomology Operations”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 281–285
    4. В. А. Смирнов, “$A_\infty$-структуры и дифференциалы спектральной последовательности Адамса”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 193–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Smirnov, “The $A_\infty$-structures and differentials of the Adams spectral sequence”, Izv. Math., 66:5 (2002), 1057–1086  crossref
    5. В. А. Смирнов, “Вторичные операции Стинрода на когомологиях бесконечномерных проективных пространств”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 476–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Smirnov, “Secondary Steenrod operations in cohomology of infinite-dimensional projective spaces”, Math. Notes, 79:3 (2006), 440–445  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021