RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 3, страницы 323–333 (Mi mz349)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О $P$-свойстве выпуклых компактов

М. В. Балашов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В работе рассмотрены выпуклые компакты в конечномерном пространстве, удовлетворяющие специальному свойству ($P$-свойству). Данное свойство обеспечивает определенную регулярность границы таких множеств. Дано достаточно полное описание таких множеств и показано, что основные операции с множествами не выводят из данного класса. Рассмотрены примеры использования $P$-свойства; в частности, показано, что всякое порождающее множество обладает $P$-свойством.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm349

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:3, 295–304

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.8
Поступило: 22.11.2000
Исправленный вариант: 04.10.2001

Образец цитирования: М. В. Балашов, “О $P$-свойстве выпуклых компактов”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 323–333; Math. Notes, 71:3 (2002), 295–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal02}
\by М.~В.~Балашов
\paper О~$P$-свойстве выпуклых компактов
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm349}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913604}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.52004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5025278}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 3
\pages 295--304
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014864822124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175483000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz349
  • https://doi.org/10.4213/mzm349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Широков, “О сильном CE-свойстве выпуклых множеств”, Матем. заметки, 82:3 (2007), 441–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. E. Shirokov, “On the Strong CE-Property of Convex Sets”, Math. Notes, 82:3 (2007), 395–409  crossref  isi  elib
    2. М. В. Балашов, И. И. Богданов, “О некоторых свойствах $P$-множеств и свойстве зажатости в выпуклых компактах”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 496–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Balashov, I. I. Bogdanov, “Properties of $P$-sets and Trapped Compact Convex Sets”, Math. Notes, 84:4 (2008), 465–472  crossref  isi
    3. Balashov, MV, “On the splitting problem for selections”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 355:1 (2009), 277  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. М. И. Гомоюнов, Н. Ю. Лукоянов, “Об устойчивости одной процедуры решения задачи управления на минимакс позиционного функционала”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 68–82  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gomoyunov, N. Yu. Lukoyanov, “On the stability of a procedure for solving a minimax control problem for a positional functional”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 54–69  crossref  isi
    5. М. И. Гомоюнов, Д. В. Корнев, Н. Ю. Лукоянов, “О численном решении задачи управления на минимакс позиционного функционала”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 58–75  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gomoyunov, D. V. Kornev, N. Yu. Lukoyanov, “On the numerical solution of a minmax control problem with a positional functional”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 77–95  crossref  isi
    6. Semenov P.V., “On Paraconvexity in Spaces of Summable Mappings”, Topology Appl., 179:SI (2015), 185–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Д. В. Корнев, Н. Ю. Лукоянов, “К задаче управления на минимакс позиционного функционала при геометрических и интегральных ограничениях на управляющие воздействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 87–101  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Kornev, N. Yu. Lukoyanov, “On a minimax control problem for a positional functional under geometric and integral constraints on control actions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 85–100  crossref  isi
    8. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
    9. Balashov M.V., “Intersection of a Set With a Hyperplane”, J. Convex Anal., 23:1 (2016), 227–236  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:326
    Полный текст:91
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020