RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 5, страницы 87–92 (Mi mz3490)  

К вычислению точных значений колмогоровских поперечников конечномерных октаэдров

А. Б. Ходулёв


Аннотация: Рассматривается задача вычисления колмогоровского поперечника октаэдров $B_1^n$ в пространстве $l^n_\infty$. Доказано, что
$$ \displaystyle d_{3b-2}(B_1^{3b},l^{3b}_\infty)=\frac{1}{2b}. $$

Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (512 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:5, 407–411

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 30.04.1986

Образец цитирования: А. Б. Ходулёв, “К вычислению точных значений колмогоровских поперечников конечномерных октаэдров”, Матем. заметки, 45:5 (1989), 87–92; Math. Notes, 45:5 (1989), 407–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho89}
\by А.~Б.~Ходулёв
\paper К~вычислению точных значений колмогоровских поперечников
конечномерных октаэдров
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 87--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1005465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.46016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 5
\pages 407--411
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157936}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i5/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021