RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 3–11 (Mi mz3497)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Необходимые условия экстремума для гладких анормальных задач с ограничениями типа равенств и неравенств

Е. Р. Аваков


Аннотация: Для исследования на экстремум особых точек ограничений типа равенств, в которых принцип Лагранжа выполняется тривиально независимо от минимизируемой Рункции, предлагаются необходимые условия первого и второго порядка, являющиеся развитием и обобщением на нерегулярный случай необходимых условий Лагранжа и некоторых известных условий второго порядка. Доказательство такого рода условий опирается на теорему 1 п. 1, обобщающую на нерегулярный случай теорему Люетерника.
Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (900 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 431–437

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977.58
Поступило: 18.08.1986
Исправленный вариант: 08.01.1988

Образец цитирования: Е. Р. Аваков, “Необходимые условия экстремума для гладких анормальных задач с ограничениями типа равенств и неравенств”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 3–11; Math. Notes, 45:6 (1989), 431–437

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ava89}
\by Е.~Р.~Аваков
\paper Необходимые условия экстремума для гладких анормальных задач
с~ограничениями типа равенств и~неравенств
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3497}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.49026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 431--437
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158229}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Измаилов, “Условия оптимальности для вырожденных экстремальных задач с ограничениями типа неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 837–854  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Optimality conditions for degenerate extremum problems with inequality-type constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 723–736  isi
    2. А. Ф. Измаилов, “К условиям оптимальности в экстремальных задачах с нерегулярными ограничениями-неравенствами”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 89–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. F. Izmailov, “Optimality conditions in extremal problems with nonregular inequality constraints”, Math. Notes, 66:1 (1999), 72–81  crossref  isi
    3. Arutyunov, AV, “Conditions for a high-order extremum and tangent vectors at an abnormal point”, Doklady Mathematics, 64:3 (2001), 381  isi
    4. Avakov, ER, “Necessary conditions for an extremum in 2-regular problems”, Doklady Mathematics, 73:3 (2006), 340  crossref  isi
    5. Д. Ю. Карамзин, “К теории необходимых условий экстремума для конечномерных задач при наличии неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1950–1961  mathnet  mathscinet; D. Yu. Karamzin, “On necessary extremum conditions for finite-dimensional problems with inequality constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1860–1871  crossref
    6. А. С. Матвеев, “Теория оптимального управления в работах В. А. Якубовича”, Автомат. и телемех., 2006, № 10, 120–174  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Matveev, “Theory of optimal control in the works of V. A. Yakubovich”, Autom. Remote Control, 67:10 (2006), 1645–1698  crossref
    7. Е. Р. Аваков, А. В. Арутюнов, А. Ф. Измаилов, “Необходимые условия экстремума в задаче математического программирования”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 6–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. R. Avakov, A. V. Arutyunov, A. F. Izmailov, “Necessary Conditions for an Extremum in a Mathematical Programming Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 2–25  crossref  elib
    8. Arutyunov, AV, “Necessary optimality conditions for constrained optimization problems under relaxed constraint qualifications”, Mathematical Programming, 114:1 (2008), 37  crossref  isi
    9. Arutyunov, AV, “Necessary Optimality Conditions for Problems with Equality and Inequality Constraints: Abnormal Case”, Journal of Optimization Theory and Applications, 140:3 (2009), 391  crossref  isi
    10. Arutyunov A.V., Zhukovskiy S.E., “Existence of local solutions in constrained dynamic systems”, Appl Anal, 90:6 (2011), 889–898  crossref  isi
    11. Е. Р. Аваков, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “О принципе Лагранжа в задачах на экстремум при наличии ограничений”, УМН, 68:3(411) (2013), 5–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Lagrange's principle in extremum problems with constraints”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 401–433  crossref  isi  elib
    12. Hernandez-Jimenez B., Osuna-Gomez R., Rojas-Medar M.A., Batista dos Santos L., “Generalized Convexity for Non-Regular Optimization Problems with Conic Constraints”, J. Glob. Optim., 57:3, SI (2013), 649–662  crossref  isi
    13. Е. Р. Аваков, “Теорема устойчивости и условия экстремума для анормальных задач”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 10–29  mathnet  crossref  elib; E. R. Avakov, “Stability theorem and extremum conditions for abnormal problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 4–23  crossref  isi
    14. Е. Р. Аваков, В. Г. Олейников, “Нерегулярные траектории в вакономных механических системах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1702–1710  mathnet  crossref  elib; E. R. Avakov, V. G. Oleinikov, “Irregular trajectories in vakonomic mechanical systems”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1686–1694  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:535
    Полный текст:142
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020