RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 12–22 (Mi mz3498)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Логика доказуемости без интерполяционного свойства Крейга

Л. Д. Беклемишев


Аннотация: Введенная Г. К. Джапаридзе в 1986 г. модельная логика доказуемости $D$ определяется как замыкание множества теорем логики $GL$ и аксиомы $\neg \Box \bot \wedge [\Box(\Box p\vee\Box q)\to\Box p\vee\Box q]$ с помощью правил $\operatorname{modus pnens}$ и подстановки. Найдены модели логики $D$, и доказано, что эта логика не обладает интерполяционным свойством Крейга. Вопрос о существовании логики доказуемости, не обладающей свойством Крейга, до сих пор был открыт.
Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1146 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 437–450

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.65
Поступило: 26.10.1988

Образец цитирования: Л. Д. Беклемишев, “Логика доказуемости без интерполяционного свойства Крейга”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 12–22; Math. Notes, 45:6 (1989), 437–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek89}
\by Л.~Д.~Беклемишев
\paper Логика доказуемости без интерполяционного свойства Крейга
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 12--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019031}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0688.03011|0674.03005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 437--450
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Беклемишев, “О классификации пропозициональных логик доказуемости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 915–943  mathnet  mathscinet  zmath; L. D. Beklemishev, “On the classification of propositional provability logics”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 247–275  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:70
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018