RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 44–55 (Mi mz3502)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Матрицы пересечений одномерных гиперболических аттракторов на двумерной сфере

А. Ю. Жиров


Аннотация: Устанавливается зависимость между аффинными преобразованиями плоскости и матрицами пересечений одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов двумерной сферы, порождаемых этими преобразованиями. Результат позволяет получить эффективный алгоритм классификации аттракторов в терминах матриц пересечений.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1260 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 461–469

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило: 21.06.1988

Образец цитирования: А. Ю. Жиров, “Матрицы пересечений одномерных гиперболических аттракторов на двумерной сфере”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 44–55; Math. Notes, 45:6 (1989), 461–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi89}
\by А.~Ю.~Жиров
\paper Матрицы пересечений одномерных гиперболических аттракторов
на двумерной сфере
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 44--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3502}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019035}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0728.58022|0687.58019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 461--469
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158234}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3502
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Жиров, “Гиперболические аттракторы диффеоморфизмов ориентируемых поверхностей”, Матем. сб., 185:9 (1994), 29–80  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Hyperbolic attractors of diffeomorphisms of orientable surfaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 23–65  crossref  isi
    2. А. Ю. Жиров, “Комбинаторика одномерных гиперболических аттракторов диффеоморфизмов поверхностей”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 143–215  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Zhirov, “Combinatorics of One-Dimensional Hyperbolic Attractors of Diffeomorphisms of Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 132–200
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020