RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 56–60 (Mi mz3503)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локально хопфовы многообразия алгебр Ли

М. В. Зайцев


Аннотация: Изучаются хопфовы алгебры Ли, т.е. алгебры, у которых любой эндоморфизм “на” является автоморфизмом. Построен пример нехопфовой центрально метабелевой алгебры Ли с конечным числом образующих над произвольным ассоциативно-коммутативным кольцом с единицей. В случае поля нулевой характеристики описаны все локально хопфовы многообразия алгебр Ли. Над бесконечным полем положительной характеристики получен ряд достаточных условий локальной хопфовости многообразия алгебр Ли.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (458 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 469–472

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 29.04.1987

Образец цитирования: М. В. Зайцев, “Локально хопфовы многообразия алгебр Ли”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 56–60; Math. Notes, 45:6 (1989), 469–472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai89}
\by М.~В.~Зайцев
\paper Локально хопфовы многообразия алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 56--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3503}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019036}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0678.17008|0696.17006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 469--472
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:69
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020