RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 61–65 (Mi mz3504)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об изометричных свойствах подпространства компактных операторов и пространстве непрерывных линейных операторов

Э. Ф. Оя


Аннотация: Пусть $E$ и $F$ – банаховы пространства, $L(E,F)$ – пространство непрерывных линейных операторов из $E$ в $F$, а $K(E,F)$ – его подпространство компактных операторов. Устанавливаются теоремы о разложимости $L(E,F)^*$ в прямую сумму аннулятора $K(E,F)^\bot$ и подпространства, изометрически изоморфного $K(E,F)^*$, из которых, в частности, вытекает следующее обобщение основного результата известной статьи Ч. М. Ч0 и У. Б. Джонсона (РЖМат, 1986, 2Б1137).
Пусть $E\subset l_p$ и $F\subset l_q$ или $F\subset d(\omega,q)$ (лоренцево пространство последовательностей), $1<p\leqslant q<\infty$. Если $E$ и $F$ обладают свойством компактной аппроксимации, то $K(E,F)$ является $M$-идеалом в $L(E,F)$.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (586 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 472–475

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 28.09.1987

Образец цитирования: Э. Ф. Оя, “Об изометричных свойствах подпространства компактных операторов и пространстве непрерывных линейных операторов”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 61–65; Math. Notes, 45:6 (1989), 472–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oja89}
\by Э.~Ф.~Оя
\paper Об изометричных свойствах подпространства компактных операторов и~пространстве непрерывных линейных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 61--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019037}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.47028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 472--475
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3504
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p61

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kahre, U, “On M-ideals of compact operators in Lorentz sequence spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 259:2 (2001), 439  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020