RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 66–73 (Mi mz3505)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Эллиптические решения уравнения Кортевега–де Фриза

А. О. Смирнов


Аннотация: Из всех кривых, $n$-листно накрывающих эллиптические и ассоциированных с эллиптическими решениями уравнения Кадомцева–Петвиашвили, эффективно выделены гиперэллиптические, соответствующие эллиптическим конечнозонным решениям уравнения Кортевега–де Фриза. Построены новые эллиптические конечно зонные потенциалы оператора Шредингера.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (757 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 467–481

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 04.07.1988

Образец цитирования: А. О. Смирнов, “Эллиптические решения уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 66–73; Math. Notes, 45:6 (1989), 467–481

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi89}
\by А.~О.~Смирнов
\paper Эллиптические решения уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 66--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019038}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0706.35122}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 467--481
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ”, ТМФ, 100:2 (1994), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Solutions of the KdV equation elliptic in $t$”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 937–947  crossref  isi
    2. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения нелинейного уравнения Шредингера и модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 185:8 (1994), 103–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the nonlinear Schrödinger equation and the modified Korteweg–de Vries equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 461–470  crossref  isi
    3. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 86–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions to integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743  crossref  isi
    4. А. О. Смирнов, “Оператор Дирака с эллиптическим потенциалом”, Матем. сб., 186:8 (1995), 133–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “The Dirac operator with elliptic potential”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1213–1221  crossref  isi
    5. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996), 188–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic in $t$ solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578  crossref  isi
    6. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических решений уравнения Буссинеска”, ТМФ, 109:3 (1996), 347–356  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On some set of elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 109:3 (1996), 1515–1522  crossref  isi
    7. А. О. Смирнов, “3-эллиптические решения уравнения “sine-Gordon””, Матем. заметки, 62:3 (1997), 440–450  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “3-Elliptic solutions of the sine-Gordon equation”, Math. Notes, 62:3 (1997), 368–376  crossref  isi
    8. А. О. Смирнов, “Об одном классе эллиптических потенциалов оператора Дирака”, Матем. сб., 188:1 (1997), 109–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “On a class of elliptic potentials of the Dirac operator”, Sb. Math., 188:1 (1997), 115–135  crossref  isi  elib
    9. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  isi
    10. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения уравнения Буссинеска”, Матем. сб., 190:5 (1999), 139–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions of the Boussinesq equation”, Sb. Math., 190:5 (1999), 763–781  crossref  isi  elib
    11. Eilbeck, JC, “Quasiperiodic and periodic solutions for vector nonlinear Schrodinger equations”, Journal of Mathematical Physics, 41:12 (2000), 8236  crossref  isi
    12. Christiansen, PL, “Quasi-periodic and periodic solutions for coupled nonlinear Schrodinger equations of Manakov type”, Proceedings of the Royal Society of London Series A-Mathematical Physical and Engineering Sciences, 456:2001 (2000), 2263  crossref  isi
    13. А. Трейбич, “Гиперэллиптические касательные накрытия и конечно-зонные потенциалы”, УМН, 56:6(342) (2001), 89–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Treibich, “Hyperelliptic tangential covers and finite-gap potentials”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1107–1151  crossref  isi  elib
    14. Ю. Н. Сирота, А. О. Смирнов, “Уравнение Гойна и преобразование Дарбу”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 267–277  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. N. Sirota, A. O. Smirnov, “The Heun Equation and the Darboux Transformation”, Math. Notes, 79:2 (2006), 244–253  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:95
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019