RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 74–82 (Mi mz3506)  

О факторизации почти-периодических матриц-функций

И. М. Спитковский


Аннотация: Изучается $P$-факторизация, т.е. представление заданных на $\mathbf{R}$ почти-периодических матриц-функций в виде $G=G_+\wedge G_-$. Здесь $G_+^{\pm1}$ ($G_-^{\pm1})$ почти-периодичны, все их показатели Фурье неотрицательны (неположительны) и $\Lambda(x)=\operatorname{diag}[e^{i\lambda_1}x,…,e^{i\lambda}n^x]$, $\lambda_j\in\mathbf{R}$. Получены: 1) критерий $P$-факторизуемости с совпадающими между собой частными $P$-индексами $\lambda_1,…,\lambda_n$ матриц-функций с абсолютно сходящимся рядом Фурье; 2) критерий устойчивости свойства $P$- факторизуемости и факторизационных множителей; 3) специальный вид $P$-факторизации эрмитовых матриц и 4) признак $P$-факторизуемости матриц-функций, эрмитовых и унитарных одновременно.
Библиогр. 18 назв.

Полный текст: PDF файл (910 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 482–488

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.68
Поступило: 15.12.1986

Образец цитирования: И. М. Спитковский, “О факторизации почти-периодических матриц-функций”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 74–82; Math. Notes, 45:6 (1989), 482–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Spi89}
\by И.~М.~Спитковский
\paper О~факторизации почти-периодических матриц-функций
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 74--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.47013|0691.47021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 482--488
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158238}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020