RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 83–92 (Mi mz3507)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Слабо экстремальные свойства банаховых пространств

В. П. Фонф


Аннотация: Для класса банаховых пространств, не содержащих подпространств, изоморфных $c_0$, получены усиления ряда теорем функционального анализа: Банаха–Штейнгауза, Рейнуотера, Данфорда и т.д. Усиления состоят в следующем: вместо выполнения некоторого условия для всех линейных функционалов из сопряженного пространства требуется выполнение этого же условия только для линейных функционалов, являющихся крайними точками единичного шара сопряженного пространства. Показано, что ограничение (пространство не содержит $c_0$) существенно. Дано приложение к лакунарным тригонометрическим рядам.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1040 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 488–494

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 09.06.1987

Образец цитирования: В. П. Фонф, “Слабо экстремальные свойства банаховых пространств”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 83–92; Math. Notes, 45:6 (1989), 488–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fon89}
\by В.~П.~Фонф
\paper Слабо экстремальные свойства банаховых пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 83--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.46010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 488--494
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Фонф, “Множества суперпервой категории в банаховых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991), 66–69  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Fonf, “Sets of the first super category in Banach spaces”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 285–286  crossref  isi
    2. В. И. Рыбаков, “О сходимости на границе единичного шара сопряженного пространства”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 753–758  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Rybakov, “On convergence on the boundary of the unit ball in dual space”, Math. Notes, 59:5 (1996), 543–546  crossref  isi
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020