RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 6, страницы 93–98 (Mi mz3508)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Неавтономные диссипативные динамические системы с гиперболическим подмножеством центра (одномерный случай)

Д. Н. Чебан


Аннотация: Изучается структура центра Левинсона $J$ скалярного дисспативкого уравне ния $u'=f(t,u)$ с рекуррентной (почти периодической, $\omega$-периодической) правой частью. Доказывается, что если замыкание объединения всех минимальных множеств рассматриваемого уравнения гиперболично, то центр Левинсона $J$ содержит лишь конечное число рекуррентных (почти периодических, $\omega$-периодических) решений, а все остальные решения стремятся к ним.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (672 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:6, 495–498

Реферативные базы данных:

Поступило: 09.03.1987

Образец цитирования: Д. Н. Чебан, “Неавтономные диссипативные динамические системы с гиперболическим подмножеством центра (одномерный случай)”, Матем. заметки, 45:6 (1989), 93–98; Math. Notes, 45:6 (1989), 495–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che89}
\by Д.~Н.~Чебан
\paper Неавтономные диссипативные динамические системы с~гиперболическим
подмножеством центра (одномерный случай)
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 93--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019041}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0697.34045}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 6
\pages 495--498
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158240}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CP77700024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i6/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020