RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 71, выпуск 3, страницы 348–363 (Mi mz351)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Глобальные бифуркации на бутылке Клейна. Унимодальный случай

А. Р. Борисюк

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе исследуются нелокальные бифуркации векторных полей на бутылке Клейна. Задача состоит в построении бифуркационного сценария, соответствующего исчезновению седлоузлового цикла на бутылке Клейна, заполненной гомоклиническими траекториями этого цикла. В случае, когда глобальное отображение Пуанкаре задается унимодальной функцией, получено полное описание бифуркационных сценариев. Для произвольной унимодальной функции выписывается соответствующий бифуркационный сценарий. Также проведена классификация бифуркационных сценариев, показывающая, какие из них могут быть реализованы в унимодальном случае.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm351

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 71:3, 316–329

Реферативные базы данных:

УДК: 514.747
Поступило: 17.01.2001
Исправленный вариант: 08.10.2001

Образец цитирования: А. Р. Борисюк, “Глобальные бифуркации на бутылке Клейна. Унимодальный случай”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 348–363; Math. Notes, 71:3 (2002), 316–329

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor02}
\by А.~Р.~Борисюк
\paper Глобальные бифуркации на бутылке Клейна. Унимодальный случай
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 71
\issue 3
\pages 348--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz351}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm351}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1913606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.37381}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 71
\issue 3
\pages 316--329
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014946223033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000175483000003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848554}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz351
  • https://doi.org/10.4213/mzm351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v71/i3/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ilyashenko Y., “Selected Topics in Differential Equations with Real and Complex Time”, Normal Forms, Bifurcations and Finiteness Problems in Differential Equations, NATO Science Series II-Mathematics Physics and Chemistry, 137, eds. Ilyashenko Y., Rousseau C., Sabidussi G., Springer, 2004, 317–354  crossref  mathscinet  isi
    2. О. Д. Аносова, “Инвариантные многообразия и динамические бифуркации”, УМН, 60:1(361) (2005), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. D. Anosova, “Invariant manifolds and dynamic bifurcations”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 151–153  crossref  isi  elib
    3. А. Р. Борисюк, “Глобальные бифуркации на бутылке Клейна. Общий случай”, Матем. сб., 196:4 (2005), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Borisyuk, “Global bifurcations on a Klein bottle. The general case”, Sb. Math., 196:4 (2005), 465–483  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:55
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019