Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 3, страницы 3–11 (Mi mz3513)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сопряженности группового действия своему обратному

О. Н. Агеев


Аннотация: Рассматриваются измеримые действия группы $\mathbf{Z}^k$ на пространстве Лебега $(X,\mu)$ с непрерывной мерой $\mu$. Для действий, допускающих аппроксимацию $k$-мерными решетками со скоростью $o(\frac{1}{n^2})$, описано множество $\mathfrak{B}(T)=\{S: ST_gS^{-1}=T_{g^{-1}}$ для любого $g\in\mathbf{Z}^k\}$ . Указано эффективно проверяемое достаточное условие равенства $\mathfrak{B}(T)=\varnothing$. Отсюда следует, что в типичном случае действие $T$ группы $\mathbf{Z}^k$ для произвольного к не сопряжено своему обратному.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (737 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:3, 181–187

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 17.10.1986

Образец цитирования: О. Н. Агеев, “О сопряженности группового действия своему обратному”, Матем. заметки, 45:3 (1989), 3–11; Math. Notes, 45:3 (1989), 181–187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age89}
\by О.~Н.~Агеев
\paper О~сопряженности группового действия своему обратному
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 3
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1001691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.28008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 3
\pages 181--187
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158552}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CH91000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3513
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Тихонов, “О связи метрических и спектральных свойств $\mathbb{Z}^{d}$-действий”, Фундамент. и прикл. матем., 8:4 (2002), 1179–1192  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021