RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 1, страницы 17–31 (Mi mz3514)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

К спектральной теории линейных отношений на вещественных банаховых пространствах

А. Г. Баскаков, А. С. Загорский

Воронежский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются взаимоотношения спектральных свойств линейных отношений (многозначных линейных операторов) на вещественных банаховых пространствах и их комплексификациях.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3514

Полный текст: PDF файл (517 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:1, 15–27

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 26.12.2005

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, А. С. Загорский, “К спектральной теории линейных отношений на вещественных банаховых пространствах”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 17–31; Math. Notes, 81:1 (2007), 15–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasZag07}
\by А.~Г.~Баскаков, А.~С.~Загорский
\paper К~спектральной теории линейных отношений на вещественных банаховых пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 1
\pages 17--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3514}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3514}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333861}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1180.47005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9429662}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 1
\pages 15--27
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607010026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244695200002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13546696}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947518859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3514
  • https://doi.org/10.4213/mzm3514
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Сторожук, “Симметричные инвариантные подпространства у комплексификаций линейных операторов”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 638–640  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. V. Storozhuk, “Symmetric Invariant Subspaces of Complexifications of Linear Operators”, Math. Notes, 91:4 (2012), 597–599  crossref  isi  elib
    2. Gheorghe D., Vasilescu F.-H., “Spectral theory for linear relations via linear operators”, Pacific J. Math., 255:2 (2012), 349–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Shi Yu., Shao Ch., Ren G., “Spectral properties of self-adjoint subspaces”, Linear Algebra Appl., 438:1 (2013), 191–218  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. Г. Чшиев, “Теорема Герхарда–Прюсса для некоторого класса вырожденных полугрупп операторов”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 426–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chshiev, “The Gearhart–Prüss Theorem for a Class of Degenerate Semigroups of Operators”, Math. Notes, 94:3 (2013), 400–413  crossref  isi  elib
    5. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “On Completeness of Spectral Subspaces of Linear Relations and Ordered Pairs of Linear Operators”, J. Math. Anal. Appl., 407:1 (2013), 157–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ неквазианалитических операторов в вещественном банаховом пространстве”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 19–28  mathnet; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Nonquasianalytic Operators in Real Banach Space”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 823–831  crossref
    7. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    8. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ некоторых классов линейных операторов в вещественном банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 670–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Some Classes of Linear Operators on a Real Banach Space”, Math. Notes, 97:5 (2015), 684–693  crossref  isi
    9. Nadaban S., “Some fundamental properties of fuzzy linear relations between vector spaces”, Filomat, 30:1 (2016), 41–53  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Oreshina M.N., “Approximate solution of a parabolic equation with the use of a rational approximation to the operator exponential”, Differ. Equ., 53:3 (2017), 398–408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Chafai E., Alvarez T., “Ascent, Essential Ascent, Descent and Essential Descent For a Linear Relation in a Linear Space”, Filomat, 31:3 (2017), 709–721  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. М. Н. Орешина, “Спектральное разложение нормального оператора в действительном гильбертовом пространстве”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 87–99  mathnet  elib; M. N. Oreshina, “Spectral decomposition of normal operator in real Hilbert space”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 85–96  crossref  isi
    13. Xu G., Shi Yu., “Perturbations of Spectra of Closed Subspaces in Banach Spaces”, Linear Alg. Appl., 531 (2017), 547–574  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Glushak A.V., “Criterion For the Solvability of the Weighted Cauchy Problem For An Abstract Euler-Poisson-Darboux Equation”, Differ. Equ., 54:5 (2018), 622–632  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:677
    Полный текст:163
    Литература:66
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020