RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 45, выпуск 3, страницы 12–23 (Mi mz3523)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О конечной базируемости многообразий полугруп

М. В. Волков


Аннотация: Указан один довольно общий признак отсутствия конечного базиса тождеств у многообразий полугрупп и продемонстрированы возможности его применения. В частности, дан полный ответ на вопрос о конечности базисов тождеств полугрупп всех преобразований множества, всех бинарных отношений на множестве, всех линейных преобразований векторного пространства и ряда других.
Библиогр. 25 назв.

Полный текст: PDF файл (1400 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 45:3, 187–194

Реферативные базы данных:

УДК: 512.532.2
Поступило: 27.05.1985
Исправленный вариант: 14.07.1987

Образец цитирования: М. В. Волков, “О конечной базируемости многообразий полугруп”, Матем. заметки, 45:3 (1989), 12–23; Math. Notes, 45:3 (1989), 187–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol89}
\by М.~В.~Волков
\paper О~конечной базируемости многообразий полугруп
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 45
\issue 3
\pages 12--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1001692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0692.20048}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 45
\issue 3
\pages 187--194
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158553}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CH91000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v45/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Волков, С. В. Гольдберг, С. И. Кублановский, “Минимальная бесконечно базируемая полугруппа с полиномиально распознаваемым многообразием”, Фундамент. и прикл. матем., 16:3 (2010), 105–122  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Volkov, S. V. Goldberg, S. I. Kublanovsky, “A minimal infinitely based semigroup whose variety is polynomially recognizable”, J. Math. Sci., 177:6 (2011), 847–859  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017