RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 2, страницы 226–239 (Mi mz3550)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегралы Рина

С. А. Злобин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуется обобщение интегралов, рассмотренных Дж. Рином, в виде кратных интегралов. Эти интегралы дают рациональные приближения к значениям дзета-функции Римана. В частном случае получаются приближения Апери, используемые для доказательства иррациональности числа $\zeta(3)$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3550

Полный текст: PDF файл (449 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:2, 201–212

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 19.12.2005
Исправленный вариант: 10.06.2006

Образец цитирования: С. А. Злобин, “Интегралы Рина”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 226–239; Math. Notes, 81:2 (2007), 201–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zlo07}
\by С.~А.~Злобин
\paper Интегралы Рина
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 2
\pages 226--239
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3550}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3550}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333882}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.11049}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9448930}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 2
\pages 201--212
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607010233}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244695200023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13546698}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947540679}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3550
  • https://doi.org/10.4213/mzm3550
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Зудилин, “Арифметические гипергеометрические ряды”, УМН, 66:2(398) (2011), 163–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; W. Zudilin, “Arithmetic hypergeometric series”, Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 369–420  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:113
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020