Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 2, страницы 251–264 (Mi mz3552)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Плотности решеток, соответствующих пространствам положительной, отрицательной и вариационной размерностей, и их применение к временным рядам

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: В работе доказывается общая теорема о распределении типа Бозе–Эйнштейна. Понятие размерности и плотности решеток применяется с помощью этой теоремы к колеблющимся временным рядам.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3552

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:1, 222–233

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 07.01.2007

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Плотности решеток, соответствующих пространствам положительной, отрицательной и вариационной размерностей, и их применение к временным рядам”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 251–264; Math. Notes, 81:1 (2007), 222–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas07}
\by В.~П.~Маслов
\paper Плотности решеток, соответствующих пространствам положительной, отрицательной и вариационной размерностей, и их применение к~временным рядам
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 2
\pages 251--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1132.62347}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9448932}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 1
\pages 222--233
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607010257}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244695200025}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947543212}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3552
  • https://doi.org/10.4213/mzm3552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Парастатистики и общая теорема теории вероятностей в приложении к безрисковым вложениям”, Матем. заметки, 81:3 (2007), 478–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Maslov, “Parastatistics and the General Theorem of Probability Theory as Applied to Risk-Free Investments”, Math. Notes, 81:3 (2007), 422–425  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Теорема о парастатистиках и ее приложение”, ТМФ, 150:3 (2007), 511–512  mathnet  crossref  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “A Theorem on Parastatistics and Its Application”, Theoret. and Math. Phys., 150:3 (2007), 436–437  crossref  isi
    3. Maslov VP, “Quantization of topological spaces of negative dimension, parastatistics, and distribution of dependent random variables”, Doklady Mathematics, 75:3 (2007), 424–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:174
    Литература:44
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021