RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 81, выпуск 2, страницы 265–279 (Mi mz3553)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О множествах единственности для кратных рядов Уолша

М. Г. Плотников

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина

Аннотация: Работа посвящена изучению множеств единственности для кратных рядов Уолша при $\rho$-регулярной (или ограниченной) сходимости по прямоугольникам. Доказывается, что счетное множество есть множество единственности для таких рядов при указанной сходимости. Строится некоторый класс совершенных множеств единственности для кратных рядов Уолша при указанной сходимости. Показывается, что понятие индекса совершенного множества не решает задачи о принадлежности данного множества классу множеств единственности. Отмечается, что результаты работы верны для некоторых переставленных кратных рядов Уолша.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3553

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 81:2, 234–246

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.3
Поступило: 24.03.2004
Исправленный вариант: 21.04.2004

Образец цитирования: М. Г. Плотников, “О множествах единственности для кратных рядов Уолша”, Матем. заметки, 81:2 (2007), 265–279; Math. Notes, 81:2 (2007), 234–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo07}
\by М.~Г.~Плотников
\paper О~множествах единственности для кратных рядов Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 81
\issue 2
\pages 265--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3553}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3553}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2333885}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.42006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9448933}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 81
\issue 2
\pages 234--246
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607010269}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244695200026}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13543010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947538199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3553
  • https://doi.org/10.4213/mzm3553
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v81/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Плотников, “Квазимеры, хаусдорфовы $p$-меры и ряды Уолша и Хаара”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 157–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Plotnikov, “Quasi-measures, Hausdorff $p$-measures and Walsh and Haar series”, Izv. Math., 74:4 (2010), 819–848  crossref  isi  elib
    2. М. Г. Плотников, “Квазимеры на группе $G^m$, множества Дирихле и проблемы единственности для кратных рядов Уолша”, Матем. сб., 201:12 (2010), 131–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. G. Plotnikov, “Quasi-measures on the group $G^m$, Dirichlet sets, and uniqueness problems for multiple Walsh series”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1837–1862  crossref  isi  elib
    3. М. Г. Плотников, “Кратные ряды Уолша и множества Зигмунда”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 750–762  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Plotnikov, “Multiple Walsh Series and Zygmund Sets”, Math. Notes, 95:5 (2014), 686–696  crossref  isi
    4. М. Г. Плотников, “$\lambda$-Сходимость кратных рядов Уолша–Пэли и множества единственности”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 292–301  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Plotnikov, “$\lambda$-Convergence of Multiple Walsh–Paley Series and Sets of Uniqueness”, Math. Notes, 102:2 (2017), 268–276  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:57
    Литература:23
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019