RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 1, страницы 37–52 (Mi mz3564)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной вероятностно-статистической модели квантовой механики

В. П. Маслов


Аннотация: Предложена классическая стохастическая модель распределения зарядов, эквивалентная квантовомеханическому описанию. Развит формализм, позволяющий связать уравнение Колмогорова–Феллера и квантовомеханические уравнения для функций Вигнера. Рассмотрены три случая, отвечающие уравнениям Шредингера, Паули и Дирака.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1535 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:1, 524–533

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 11.10.1988

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Об одной вероятностно-статистической модели квантовой механики”, Матем. заметки, 46:1 (1989), 37–52; Math. Notes, 46:1 (1989), 524–533

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas89}
\by В.~П.~Маслов
\paper Об~одной вероятностно-статистической модели квантовой механики
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 37--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019255}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.60116}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 524--533
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159102}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Константинов, В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Вероятностные представления решений задачи Коши для уравнений квантовой механики”, УМН, 45:6(276) (1990), 3–24  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Konstantinov, V. P. Maslov, A. M. Chebotarev, “Probability representations of solutions of the Cauchy problem for quantum mechanical equations”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–26  crossref  isi
    2. Shafarevich I A. Tsvetkova V A., “Localized Asymptotic Solution of the Wave Equation With a Radially Symmetric Velocity on a Simplest Decorated Graph”, Russ. J. Math. Phys., 25:3 (2018), 333–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:111
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021