RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 1, страницы 60–66 (Mi mz3566)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метрический вариант теоремы Касселса–Шмидта

Л. Н. Пушкин


Аннотация: Пусть $P=(p_0,…,p_{r-1})\ne(r^{-1},…,r^{-1})$ – невырожденный вероятностный вектор, $\pi$ – мера на $[o,1)$, относительно которой $r$-ичные цифры чисел интервала $[0,1)$ независимы и $P$-распределены; $g\geqslant2$ – целое, такое, что отношение $\ln r/\ln g$ иррационально. Тогда $\pi$-почти все числа интервала $[0,1)$ нормальны по основанию $g$.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (621 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:1, 538–542

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21, 511.37
Поступило: 07.02.1987

Образец цитирования: Л. Н. Пушкин, “Метрический вариант теоремы Касселса–Шмидта”, Матем. заметки, 46:1 (1989), 60–66; Math. Notes, 46:1 (1989), 538–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus89}
\by Л.~Н.~Пушкин
\paper Метрический вариант теоремы Касселса--Шмидта
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 60--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.11031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 538--542
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i1/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Н. Пушкин, “О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 884–891  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. N. Pushkin, “On the Behavior of the Spectrum of the Limit Frequencies of Digits under Perturbations of a Real Number”, Math. Notes, 86:6 (2009), 824–830  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:82
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021