RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 1, страницы 67–77 (Mi mz3567)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О необходимом и достаточном условии гладкой линеаризации автономной системы на плоскости в окрестности особой точки

В. С. Самовол


Аннотация: Рассмотрена задача о гладкой линеаризации бесконечно-гладкой системы обыкновенных дифференциальных уравнений на плоскости в окрестности невырожденной особой точки. Устанавливается условие на нормальную форму такой системы, необходимое и достаточное для существования невырожденного диффеоморфизма определенного класса гладкости, приводящего систему к линейному виду. Доказывается также теорема о гладком упрощении нормальной формы системы в $\mathbf{R}^n$.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (892 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:1, 543–550

Реферативные базы данных:

УДК: 517.92
Поступило: 06.10.1987

Образец цитирования: В. С. Самовол, “О необходимом и достаточном условии гладкой линеаризации автономной системы на плоскости в окрестности особой точки”, Матем. заметки, 46:1 (1989), 67–77; Math. Notes, 46:1 (1989), 543–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam89}
\by В.~С.~Самовол
\paper О~необходимом и~достаточном условии гладкой линеаризации
автономной системы на плоскости в~окрестности особой точки
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 67--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.34074}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 543--550
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Самовол, “О препятствии локальной гладкой линеаризации системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 57:6 (1995), 934–937  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Samovol, “Obstacles to local smooth linearization of systems of ordinary differential equations”, Math. Notes, 57:6 (1995), 662–664  crossref  isi
    2. В. С. Самовол, “Гладкая эквивалентность дифференциальных уравнений и линейные автоморфизмы”, Матем. заметки, 66:4 (1999), 567–578  mathnet  crossref  mathscinet; V. S. Samovol, “Smooth equivalence of differential equations, and linear automorphisms”, Math. Notes, 66:4 (1999), 464–473  crossref  isi
    3. В. С. Самовол, “Гладкая эквивалентность и линеаризация обратимых систем”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 96–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Samovol, “Smooth Equivalence and Linearization of Reversible Systems”, Math. Notes, 70:1 (2001), 86–96  crossref  isi
    4. В. С. Самовол, “Нормальная форма автономной системы с одним нулевым корнем”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 711–720  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Samovol, “Normal Form of Autonomous Systems with One Zero Eigenvalue”, Math. Notes, 75:5 (2004), 660–668  crossref  isi
    5. В. С. Самовол, “Конечно-гладкая нормальная форма автономной системы с двумя чисто мнимыми корнями”, Матем. заметки, 80:2 (2006), 270–281  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Samovol, “Finitely Smooth Normal Form of an Autonomous System with Two Pure Imaginary Roots”, Math. Notes, 80:2 (2006), 261–271  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021