RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 1, страницы 96–104 (Mi mz3570)  

Сложность вычислений в коммутативной алгебре

Д. Ю. Григорьев


Аннотация: Приводятся верхние оценки сложности для следующих вычислительных задач: разложение многочлена от многих переменных на неприводимые множители, решение системы алгебраических уравнений, решение системы полиномиальных неравенств, разрешение теорий первого порядка алгебраически замкнутых, а также вещественно замкнутых полей.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1023 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:1, 563–568

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5
Поступило: 18.04.1986

Образец цитирования: Д. Ю. Григорьев, “Сложность вычислений в коммутативной алгебре”, Матем. заметки, 46:1 (1989), 96–104; Math. Notes, 46:1 (1989), 563–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri89}
\by Д.~Ю.~Григорьев
\paper Сложность вычислений в~коммутативной алгебре
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 96--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3570}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0771.68064}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 1
\pages 563--568
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3570
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i1/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021