Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1989, том 46, выпуск 2, страницы 76–82 (Mi mz3586)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Неравенство Маркова для многочленов на треугольниках

Д. Наджмиддинов, Ю. Н. Субботин


Аннотация: Пусть $\Delta$ – треугольная область в $\mathbf{R}^2$
$$ p_k(x)=\sum_{|s|\leqslant k}c_sx^s, $$
где $x^s=x_1^{s_1}x_2^{s_2}$, $|s|=s_1+s_2$, и $D_\xi p_k(x)$ – производная по направлению $\xi$ от многочлена $p_k(x)$. Показано, что
$$ \frac{2k^2}{h}\leqslant\sup_\xi\sup_{p_k\not\equiv 0}\|D_\xi p_k\|C(\Delta)\|p_k\|^{-1}_{C(\Delta)}\leqslant\frac{4k^4}{h}, $$
$h$ – наименьшая высота треугольника $\Delta$.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (521 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1989, 46:2, 627–631

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 07.07.1987

Образец цитирования: Д. Наджмиддинов, Ю. Н. Субботин, “Неравенство Маркова для многочленов на треугольниках”, Матем. заметки, 46:2 (1989), 76–82; Math. Notes, 46:2 (1989), 627–631

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NadSub89}
\by Д.~Наджмиддинов, Ю.~Н.~Субботин
\paper Неравенство Маркова для многочленов
на треугольниках
\jour Матем. заметки
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 76--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz3586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1019052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.41019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1989
\vol 46
\issue 2
\pages 627--631
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137627}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1989CY94800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz3586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v46/i2/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна для полиномов в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:1 (1997), 141–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogues of the Markov and Bernstein inequalities for polynomials in Banach spaces”, Izv. Math., 61:1 (1997), 143–159  crossref  isi
    2. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:379
    Полный текст:114
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021